AEG OAB6I82EF, 95 L, 7 kg/24h, SN-T, 40 dB, E, Blanco
| Tipo de producto | Congelador vertical |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Puertas reversibles | Si |
| Pantalla incorporada | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Tipo de bisagra de la puerta | Bisagra fija |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Material del cajón | Plástico |
| Congelador, capacidad neta | 95 L |
| Capacidad de congelación | 7 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 12,6 h |
| Índice Star | 4* |
| Clase climática | SN-T |
| Sistema de descongelado | No |
| Descongelación automática (congelador) | No |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Función de congelado rápido | Si |
| Sistema de refrigeración | Estático |
| Ajustes de termostato | Si |
| Congelador temperatura (min) | -18 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 43 °C |
| Luz interior | No |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Longitud del cable | 2,4 m |
| Bloqueo para niños | No |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 176 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 120 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Ancho | 596 mm |
| Profundidad | 547 mm |
| Altura | 819 mm |
| Peso | 35,2 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 60 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 82 cm |
| Ancho del paquete | 630 mm |
| Profundidad del paquete | 620 mm |
| Altura del paquete | 870 mm |
| Peso del paquete | 36,5 kg |
| Control de posición | Interno |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Tecnologías AEG (almacenamiento de alimentos) | Frostmatic, OptiSpace |