AEG TAB7N12EF, 122 L, 11,5 kg/24h, SN-ST, Sistema de descongelado, E, Blanco
| Tipo de producto | Congelador vertical |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Puertas reversibles | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 1 |
| Admite personalización de puertas | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Cantidad de cajones del congelador | 4 |
| Material de estantes | Vidrio |
| Tecnología invertida | Si |
| Congelador, capacidad neta | 122 L |
| Capacidad de congelación | 11,5 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 10,9 h |
| Índice Star | 4* |
| Clase climática | SN-ST |
| Sistema de descongelado | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Función de congelado rápido | Si |
| Cubiteras | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 43 °C |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Longitud del cable | 2,4 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 203 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 140 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 - 240 V |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Ancho | 556 mm |
| Profundidad | 549 mm |
| Altura | 1224 mm |
| Peso | 43 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 122,5 cm |
| Peso del paquete | 47 kg |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |