Laica PS3001, Báscula personal electrónica, 20 kg, 5 g, kg, lb, Rectángulo, ABS sintéticos
| Tipo | Báscula personal electrónica |
| Capacidad máxima de peso | 20 kg |
| Apagado automático | Si |
| Precisión | 5 g |
| Unidad de medida | kg, lb |
| Forma | Rectángulo |
| Material | ABS sintéticos |
| Función de reloj | Si |
| Pantalla | LCD |
| Tamaño de la pantalla (HxV) | 78 x 28 mm |
| Tipo de batería | AAA |
| Numero de baterías soportadas | 4 |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Ancho | 520 mm |
| Profundidad | 320 mm |
| Altura | 60 mm |
| Peso | 1,8 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |