Laica PS7030, Báscula personal electrónica, 20 kg, 5 g, Blanco, ABS, LCD
| Tipo | Báscula personal electrónica |
| Capacidad máxima de peso | 20 kg |
| Precisión | 5 g |
| Color del producto | Blanco |
| Material | ABS |
| Pantalla | LCD |
| Tipo de batería | AAA |
| Numero de baterías soportadas | 3 |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Voltaje de la pila | 1,5 V |
| Ancho | 560 mm |
| Profundidad | 330 mm |
| Altura | 46 mm |
| Peso | 1,61 kg |