El Bebé WiFi cámara de TRENDnet, modelo TV-IP743SIC, le permite seguir lo que hace su bebé desde cualquier conexión a Internet.Tras una rápida instalación, basta con abrir un navegador web o una app para ver vídeo en tiempo real desde sus dispositivos móviles,tablets y equipos. La aplicación gratuita CloudView de TRENDnet transmite vídeo en directo a dispositivos móviles Apple® y Android™.Escuche a su bebé y háblele para tranquilizarle con el micrófono y el altavoz integrados. Vea a su bebé en oscuridad total gracias ala visión noctura (de hasta 5 metros, 16 pies). Configure la detección de movimientos y sonidos para recibir secuencias de vídeo porcorreo electrónico.
- Configuración con instrucciones sencillas
- Grabe vídeos en tiempo real y envíelos a sus dispositivos móviles, tablets y equipos
- Escuche a su bebé y háblele para tranquilizarle con el micrófono y el altavoz integrados
- Vea a su bebé en oscuridad total gracias a la visión noctura (de hasta 5 metros, 16 pies)
- Reciba por correo electrónico secuencias de vídeo con movimientos y sonido detectados
- Aplicación para móviles y servicio cloud gratuitos
- Reproducción de canciones relajantes
- Requiere una red wireless
Trendnet TV-IP743SIC. Tipo de sensor: CMOS, Zoom digital: 4x. Alcance máximo: 5 m. Interfaz: Wi-Fi. Color del producto: Blanco. ancho de transmisor: 7 cm, Profundidad de transmisor: 6,5 cm, Alzada de transmisor: 8,8 cm
| Modo noche | Si |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Zoom digital | 4x |
| Zoom digital | Si |
| Alcance máximo | 5 m |
| Altavoces incorporados | Si |
| Micrófono incorporado | Si |
| Nanas | Si |
| Número de nanas | 5 |
| Sensor de movimiento | Si |
| Interfaz | Wi-Fi |
| Color del producto | Blanco |
| Luz nocturna | Si |
| Montaje de pared | Si |
| ancho de transmisor | 7 cm |
| Profundidad de transmisor | 6,5 cm |
| Alzada de transmisor | 8,8 cm |
| Transmisor de peso | 102 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |