Controla la humedad de tu hogar con el deshumidificador Breeze Dry 5000. Cuenta con una capacidad de deshumidificación de 20 litros por día y es ideal para estancias de hasta 40m2, asegurando un ambiente más agradable.
Su sensor de humedad integrado te permite configurar el nivel de humedad deseado entre 30% y 90%. Además, su funcionamiento es silencioso, con un máximo de 46 dB, asegurando el ambiente deseado.
Dispone de función auto oscilante con ángulo ajustable y dos velocidades de ventilación e incluye una función de secado de ropa, perfecta para los días más húmedos.
Cuenta con un depósito de 6 litros y una alarma de depósito lleno con apagado automático, para que nunca tengas que preocuparte por desbordamientos. También incluye un tubo de drenaje continuo y una función anticongelante para un rendimiento óptimo en todas las condiciones. Las ruedas incorporadas facilitan su transporte.
Ufesa Breeze Dry 5000. Consumo energético: 400 W. Ancho: 371 mm, Profundidad: 251 mm, Altura: 595 mm
| Capacidad de reservorio de agua | 6 L |
| Nivel de ruido | 46 dB |
| Color del producto | Blanco |
| Adecuado para habitaciones hasta | 40 m² |
| Capacidad deshumidificadora (máx.) | 20 l/24h |
| Número de velocidades | 2 |
| Capacidad de depuración de aire | No |
| flujo de aire | 260 m³/h |
| Rueda de reenvio | Si |
| Duración de contador (máximo) | 24 h |
| Apagado automático | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Temporizador integrado | Si |
| Reservorio de agua extraible | Si |
| Ubicación | Piso |
| Peso del medio refrigerante | 50 g |
| Drenaje de condensado incorporada | Si |
| Ventilación | Si |
| Consumo energético | 400 W |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Ancho | 371 mm |
| Profundidad | 251 mm |
| Altura | 595 mm |
| Peso | 16 kg |
| Manual de usuario | Si |