Liebherr SRsdd 5230 Plus, 399 L, SN-T, 35 dB, D, Plata
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Plata |
| Pantalla incorporada | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 7 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Color de la puerta | Acero inoxidable |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Ángulo de apertura de puerta | 115° |
| Montaje de la puerta | Puerta corredera |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Material de los estantes de la puerta | Plástico |
| Botellero | Si |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Material de estantes | Vidrio |
| Estanterías ajustables | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 399 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Función Super Cool | Si |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Rango de temperaturas frigorífico | 2 - 9 °C |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Certificación | CE |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Patas ajustables | Si |
| Longitud del cable | 2 m |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 98 kWh |
| Índice de eficiencia energética | 80 |
| Utilización de energía | 0,321 kWh/24h |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente | 1,2 A |
| Ancho | 597 mm |
| Profundidad | 675 mm |
| Altura | 1855 mm |
| Peso | 66,3 kg |
| Ancho del paquete | 615 mm |
| Profundidad del paquete | 767 mm |
| Altura del paquete | 1927 mm |
| Peso del paquete | 71,8 kg |
| Certificados de conformidad | CE |
| Tecnologías Liebherr (almacenamiento de alimentos) | EasyFresh, NightMode |