Candy CCTOS 544WHN, 109 L, ST, 40 dB, 2,4 kg/24h, E, Blanco
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | No |
| Bloqueo para niños | No |
| Tipo de control | Giratorio |
| Material de estantes | Vidrio |
| Estanterías ajustables | Si |
| Tipo de acabado del estante | Marco blanco |
| Tipo de burlete de la puerta | Burlete a presión |
| Capacidad neta total | 109 L |
| Clase climática | ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Dispensador cubitos | Si |
| Función Vacaciones | No |
| Ajustes de termostato | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 95 L |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | No |
| Frigorífico, número de compartimentos | 1 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Función Super Cool | No |
| Sistema de refrigeración | Estático |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | Incandescente |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Huevera | No |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Estante botellero de la puerta | No |
| Botellero | No |
| Ventilación | No |
| Posición congelada | Alto puesto |
| Congelador, capacidad neta | 14 L |
| Capacidad de congelación | 2,4 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 10 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | No |
| Congelador, número de compartimientos | 1 |
| Función de congelado rápido | No |
| Descongelación automática (congelador) | No |
| Congelador temperatura (min) | -18 °C |
| Cubiteras | No |
| Compartimiento de zona fresca | No |
| Alarma de puerta (abierta) | No |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 139 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Voltaje de entrada AC | 200 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Fuente de energía | Eléctrico |
| Ancho | 550 mm |
| Profundidad | 580 mm |
| Altura | 850 mm |
| Peso | 28 kg |
| Ancho del paquete | 570 mm |
| Profundidad del paquete | 588 mm |
| Altura del paquete | 588 mm |
| Peso del paquete | 30 kg |
| Sistema de descongelado | No |
| Multi-flujo de aire del sistema | No |
| Control de posición | Interno |
| Número de baldas regulables | 1 |