Indesit I55VM 1120 W 2, 122 L, Independiente, E, 36 dB, SN-T, Blanco
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Material de estantes | Vidrio |
| Capacidad neta total | 122 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 36 dB |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 105 L |
| Antiescarcha (nevera) | No |
| Frigorífico, número de compartimentos | 2 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Posición congelada | Alto puesto |
| Congelador, capacidad neta | 17 L |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | No |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 144 kWh |
| Carga conectada | 106 W |
| Fuente de energía | Eléctrico |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 0,5 A |
| Ancho | 540 mm |
| Profundidad | 595 mm |
| Altura | 838 mm |
| Peso | 27 kg |