Corbero CF1PM8024, 80 L, Independiente, E, 41 dB, SN-N, 2 kg/24h
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Material de estantes | Vidrio |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Capacidad neta total | 80 L |
| Clase climática | SN-N |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Función Vacaciones | No |
| Sistema de refrigeración | Estático |
| Temperatura mínima de operación | 16 °C |
| Máxima temperatura | 38 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 68 L |
| Frigorífico, número de compartimentos | 2 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Posición congelada | Alto puesto |
| Congelador, capacidad neta | 12 L |
| Capacidad de congelación | 2 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 6 h |
| Índice Star | 4* |
| Descongelación automática (congelador) | No |
| Congelador, número de compartimientos | 1 |
| Cubiteras | Si |
| Compartimiento de zona fresca | No |
| Patas ajustables | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 137 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 0,6 A |
| Ancho | 475 mm |
| Profundidad | 445 mm |
| Altura | 845 mm |
| Peso | 21 kg |
| Ancho del paquete | 490 mm |
| Profundidad del paquete | 460 mm |
| Altura del paquete | 865 mm |
| Peso del paquete | 23,2 kg |