Smeg KLF03PGEU, 1,7 L, 2400 W, Verde, Acero inoxidable, Indicador de nivel de agua, Protección contra sobrecalentamiento
| Capacidad de reservorio de agua | 1,7 L |
| Color del producto | Verde |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Ajustes de termostato | No |
| Filtro antical | Si |
| Tipo de control | Botones, palanca |
| Indicador de nivel de agua | Si |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Función mantener caliente | No |
| Filtrado | Si |
| Filtro extraíble | Si |
| Material del filtro | Acero inoxidable |
| Elementos de calefacción ocultos | Si |
| País de origen | China |
| Certificación | CE |
| Apagado automático | Si |
| Sin cables | Si |
| Longitud del cable | 1 m |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Base rotatoria 360° | Si |
| Interruptor de luz on/off | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Caja con tapa de bisagra | Si |
| Tapa bloqueable | Si |
| Puño ergonómico | Si |
| Potencia | 2400 W |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Ancho | 171 mm |
| Profundidad | 226 mm |
| Altura | 248 mm |
| Peso | 1,6 kg |
| Ancho del paquete | 273 mm |
| Profundidad del paquete | 228 mm |
| Altura del paquete | 260 mm |
| Peso del paquete | 2,4 kg |
| Tipo de embalaje | Box |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del embalaje de papel | 832 g |
| Peso del embalaje de plástico | 27 g |
| Peso del palé | 226,6 kg |
| Número de capas por palé | 7 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 12 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 84 pieza(s) |
| Palé GTIN (EAN/UPC) | 8017709227975 |
| Altura neta del palé | 2 m |
| Profundidad neta del palé | 120 cm |
| Anchura neta del palé | 80 cm |
| Peso neto del palé | 134,4 kg |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 1536 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 3200 pieza(s) |
| Impuesto sobre productos químicos (Suecia) | No |