Mepamsa IRÚN 2.0, 570 m³/h, Canalizado, B, A, D, 63 dB
| Máxima capacidad de extracción | 570 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | B |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | D |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 63 dB |
| Potencia de extracción de aire en nivel intensivo | 670 m³/h |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 47 dB |
| Nivel de ruido (mediana velocidad) | 57 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 63 dB |
| Nivel de ruido (velocidad intensiva) | 66 dB |
| Tipo | Encastrada |
| Color del producto | Negro |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Temperatura de color | 4000 K |
| Posición de la luz | Frente |
| Consumo de energía anual | 68 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | B |
| Ancho | 700 mm |
| Profundidad | 290 mm |
| Altura (máx.) | 31,8 cm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 67,5 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 26,4 cm |