Indesit BI WDIL 861485 EU, Carga frontal, Integrado, Blanco, Izquierda, Botones, Giratorio, Acero inoxidable
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Pantalla incorporada | No |
| Tecnología invertida | Si |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Volumen de tambor | 58 L |
| Material de bañera | Plástico |
| Baja capacidad integrada (sin límite) | No |
| Capacidad de nominal (lavado y secado) | 6 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1400 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Capacidad nominal (lavado) | 8 kg |
| Programas de lavado | Algodón, Algodones a 20 °C, Delicado/seda, Eco, Mix, Rápido, Aclarado y centrifugado, Centrifugado/drenaje, Sintético, Lana |
| Programas de secado | Wash&Dry |
| AquaStop función | No |
| Función Añadir prendas (pausa) | Si |
| Programación diferida | Si |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| Clase de emisión de ruido | A |
| Nivel de ruido (spin) | 70 dB |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Mitad de carga | Si |
| Tiempo de ciclo de lavado | 218 min |
| tiempo del ciclo de lavado y secado | 560 min |
| Número de programas de lavado | 14 |
| Cantidad de programas de secado | 2 |
| Temperatura ajustable | Si |
| Sistema control espuma | Si |
| Control automático de carga | Si |
| Aclarar la función Plus | Si |
| Función de planchado fácil | Si |
| Reconocimiento automático de carga | No |
| Nivel de agua con ajuste automático | No |
| Indicador tiempo restante de lavado | No |
| Bloqueo para niños | Si |
| Indicador de etapa del programa LED | Si |
| Indicación de exceso de detergente | No |
| Clase de eficiencia energética (lavado) | B |
| Clase de eficiencia energética (lavado y secado) | D |
| consumo de agua de lavado | 48 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado) | 55 kWh |
| consumo de agua de lavado y secado | 65 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado y secado) | 307 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 1850 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Profundidad | 545 mm |
| Ancho | 595 mm |
| Altura | 815 mm |
| Peso | 66 kg |
| Ancho del paquete | 645 mm |
| Profundidad del paquete | 595 mm |
| Altura del paquete | 890 mm |
| Peso del paquete | 68 kg |
| Sin centrifugado | Si |