Whirlpool BI WDWG 751482 EU N, Carga frontal, Integrado, Blanco, Izquierda, 5 kg, 1351 RPM
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Pantalla incorporada | Si |
| Capacidad de nominal (lavado y secado) | 5 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1351 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Capacidad nominal (lavado) | 7 kg |
| Programas de lavado | Eco |
| Programas de secado | Eco |
| Función Añadir prendas (pausa) | Si |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido (spin) | 73 dB |
| Mitad de carga | Si |
| tiempo del ciclo de lavado y secado | 560 min |
| Velocidad de giro mínimo | 400 RPM |
| Longitud del cable | 1,2 m |
| Patas ajustables | Si |
| Clase de eficiencia energética (lavado) | D |
| Clase de eficiencia energética (lavado y secado) | E |
| consumo de agua de lavado | 44 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado) | 69 kWh |
| consumo de agua de lavado y secado | 66 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado y secado) | 324 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 0,689 kWh |
| Consumo de energia, lavado y secado | 3,24 kWh |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Profundidad | 545 mm |
| Ancho | 595 mm |
| Altura | 820 mm |