Candy CBD 485TWME/1-S, Carga frontal, Integrado, Blanco, Derecho, Blanco, Tocar
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Color de la puerta | Blanco |
| Tipo de control | Tocar |
| Ventana de visión | Si |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Tipo de motor | Sin escobillas |
| Certificación | Não |
| Capacidad de nominal (lavado y secado) | 5 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1400 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Capacidad nominal (lavado) | 8 kg |
| Programación diferida | Si |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido (spin) | 75 dB |
| Tiempo de ciclo de lavado | 218 min |
| tiempo del ciclo de lavado y secado | 550 min |
| Número de programas de lavado | 16 |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Clase de eficiencia energética (lavado) | A |
| Clase de eficiencia energética (lavado y secado) | D |
| consumo de agua de lavado | 44 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado) | 47 kWh |
| consumo de agua de lavado y secado | 75 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado y secado) | 266 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Tipo de enchufe | Type F (CEE 7/4) |
| Número de programas | 16 |
| País de origen | Italia |
| Tecnologías Candy (cuidado de la ropa) | Mix Power System |
| Profundidad | 530 mm |
| Ancho | 600 mm |
| Altura | 820 mm |
| Peso | 64 kg |
| Ancho del paquete | 650 mm |
| Profundidad del paquete | 570 mm |
| Altura del paquete | 875 mm |
| Peso del paquete | 66 kg |