Siemens iQ500 WK14D543ES, Carga frontal, Integrado, Blanco, Izquierda, Blanco, Blanco
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Pantalla incorporada | Si |
| Color de la puerta | Blanco |
| Color del picaporte | Blanco |
| Tipo de control | Giratorio |
| Tipo de visualizador | LED |
| Volumen de tambor | 52 L |
| Capacidad de nominal (lavado y secado) | 4 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1400 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Capacidad nominal (lavado) | 7 kg |
| Programas de lavado | Frío, Delicado/seda, Mano/lana, Higiene/Contra alergias, Mix, Noche, Rápido, Aclarado, Aclarado y centrifugado, Centrifugado/drenaje, Deporte |
| Programas de secado | Cuidado delicado |
| AquaStop función | Si |
| Función Añadir prendas (pausa) | Si |
| Programación diferida | Si |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| Clase de emisión de ruido | A |
| Nivel de ruido (spin) | 72 dB |
| Tiempo de ciclo de lavado | 170 min |
| tiempo del ciclo de lavado y secado | 330 min |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Velocidad de giro mínimo | 600 RPM |
| Iluminación interior del tambor | No |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Longitud del cable | 2,2 m |
| Vibrador | Si |
| Clase de eficiencia energética (lavado) | E |
| Clase de eficiencia energética (lavado y secado) | E |
| consumo de agua de lavado | 44 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado) | 77 kWh |
| consumo de agua de lavado y secado | 68 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado y secado) | 266 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 0,774 kWh |
| Consumo de energia, lavado y secado | 2,662 kWh |
| Consumo de energía (inactivo) | 1 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Carga conectada | 2300 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Profundidad | 560 mm |
| Ancho | 595 mm |
| Altura | 820 mm |