Siemens iQ300 WK12D322ES, Carga frontal, Integrado, Blanco, Izquierda, LED, 52 L
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ventana de visión | Si |
| Volumen de tambor | 52 L |
| Certificación | CE, VDE |
| Capacidad de nominal (lavado y secado) | 4 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1200 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Capacidad nominal (lavado) | 7 kg |
| AquaStop función | Si |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| Clase de emisión de ruido | A |
| Nivel de ruido (lavado) | 52 dB |
| Nivel de ruido (spin) | 72 dB |
| Tiempo de ciclo de lavado | 170 min |
| tiempo del ciclo de lavado y secado | 330 min |
| Control automático de carga | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Longitud del cable | 2,2 m |
| Clase de eficiencia energética (lavado) | E |
| Clase de eficiencia energética (lavado y secado) | E |
| consumo de agua de lavado | 44 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado) | 77 kWh |
| consumo de agua de lavado y secado | 68 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado y secado) | 266 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 0,774 kWh |
| Consumo de energia, lavado y secado | 2,664 kWh |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Carga conectada | 2300 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Profundidad | 580 mm |
| Ancho | 595 mm |
| Altura | 820 mm |
| Peso | 73,4 kg |