Teka DFI 76960, Completamente integrado, Tamaño completo (60 cm), Negro, Tocar, LED, 14 cubiertos
| Tipo de instalación | Completamente integrado |
| Talla del producto | Tamaño completo (60 cm) |
| Admite personalización de puertas | Si |
| Color de la puerta | No aplicable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Panel de control | Negro |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Altura ajustable de la canasta superior | Si |
| Niveles de altura regulables de la cesta superior | 3 |
| Número de cubiertos | 14 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 8 |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 42 dB |
| Programas de lavado | Auto, Eco, Quick 30min |
| Tiempo de ciclo | 220 min |
| AquaStop función | Si |
| Número de ajustes de temperatura | 5 |
| Programación diferida | Si |
| Inicio diferido (mín.) | 1 h |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Secado extra | Si |
| Mitad de carga | Si |
| Apertura automática de puerta | Si |
| Filtro antibacteriano | Si |
| Indicador de sal | Si |
| Indicador de ayuda a enjuagar | Si |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 9,8 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 65 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 550 mm |
| Altura | 815 mm |
| Peso | 33 kg |