Bosch MUM58420, 3,9 L, Botones, Giratorio, 1,1 m, 3 discos, Acero inoxidable, 1000 W
| Capacidad del tazón | 3,9 L |
| Función de amasar | Si |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Longitud del cable | 1,1 m |
| Fácil de limpiar | Si |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Construcción del bloqueo de seguridad | Si |
| Número de discos | 3 discos |
| Material del tazón | Acero inoxidable |
| Potencia | 1000 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 280 mm |
| Profundidad | 271 mm |
| Altura | 282 mm |
| Peso | 6,4 kg |
| Peso del paquete | 7,6 kg |
| Amasador | Si |
| Varillas batidoras | Si |
| Batidor | Si |