Hisense DH5S102BW, Independiente, Carga frontal, Bomba de calor, Blanco, Botones, Giratorio, Tocar, Izquierda
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Sistema de secado | Bomba de calor |
| Color del producto | Blanco |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de control | Botones, Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Volumen de tambor | 125 L |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Tecnología invertida | Si |
| Capacidad nominal | 10 kg |
| Clase de eficiencia de condensación | B |
| Programas de secado | Auto |
| Tiempo de ciclo | 213 min |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 64 dB |
| Cantidad de programas de secado | 17 |
| Función antidoblez | No |
| Ciclo antiarrugas | 90 min |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| Velocidad de giro mínimo | 600 RPM |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1400 RPM |
| Función anti-alergénica | Si |
| Medio de refrigeración | R290 |
| Peso del medio refrigerante | 0 g |
| Duración en modo sin apagar | 5 min |
| Secado extra | Si |
| Programación diferida | Si |
| Inicio retrasado | 12 h |
| Iluminación interior del tambor | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Indicador de etapa del programa LED | No |
| Bloqueo para niños | Si |
| Patas ajustables | No |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Indicador de listo | No |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 112 kWh |
| Consumo de energía | 1,81 kWh |
| Fuente de calor | Eléctrico |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 600 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Consumo de energía (sin apagar) | 0 W |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | 84186100 |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 84186100 |
| Volumen del paquete | 0 cm³ |
| Número ONU | 84186100 |
| Tecnologías Hisense (cuidado de la ropa) | Allergy Care, Anti Crease, Auto Dry, Big LED Display, Bloqueo infantil, ConnectLife, Drum Light, Durable Inverter, Favourite, Flex Rack, Ion Refresh, Quick Dry 30', Smart Link, Twin flow |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 2197536 |
| Profundidad | 640 mm |
| Ancho | 595 mm |
| Altura | 845 mm |
| Peso | 54 kg |
| Profundidad con la puerta cerrada | 66 cm |
| Incluye rejilla de secado | Si |
| Ancho del paquete | 670 mm |
| Profundidad del paquete | 740 mm |
| Altura del paquete | 890 mm |
| Peso del paquete | 58 kg |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 670 x 720 x 885 mm |
| Ubicación de reserva de agua | Fondo |
| Apilable | Si |
| País de origen | China |
| Duración del ciclo compensado | 138 min |
| Duración del ciclo (carga parcial) | 114 min |
| Consumo de energía por ciclo (carga parcial) | 0,9 kWh |
| Weighted condensation efficiency | 90% |
| Código arancelario en Reino Unido | 84186100 |