Ideal para el comedor, habitación o estancia que requiera una visualización de la TV desde cualquier punto. El soporte de pared ELBE SP-3255-A está diseñado para soportar una televisión entre 13’’ y 42”. Compatible VESA 100×100, 100×200, 200×200, 200×300, 300×300, 200×400, 300×400 o 400×400, soporte totalmente articulado con un ángulo de giro de ±45° y una inclinación de hasta 10º para colocar en lugares elevados y así ofrecer una visibilidad total de la pantalla. Acabado en color negro. El soporte ELBE es capaz de soportar televisores de hasta 30 Kg de peso. Dispone de tornillos de sujeción y manual de instrucciones detallado para su montaje.
ELBE SP-3255-A. Capacidad máxima de peso: 30 kg, Tamaño mínimo de pantalla: 81,3 cm (32"), Tamaño máximo de pantalla: 139,7 cm (55"). Distancia a la pared (max): 41 cm. Color del producto: Negro
| Tamaño máximo de pantalla | 139,7 cm (55") |
| Tipo de montaje | Pared |
| Capacidad máxima de peso | 30 kg |
| Tamaño mínimo de pantalla | 81,3 cm (32") |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100,200 x 100,200 x 200,200 x 300,200 x 400,300 x 300,400 x 400,400 x 300 |
| Distancia a la pared (max) | 41 cm |
| Color del producto | Negro |
| Manual de usuario | Si |