Rowenta Eole VU6670, Ventilador tipo torre para el hogar, Negro, Plata, Piso, 45 dB, 180°, Botones, Tocar
| Tipo | Ventilador tipo torre para el hogar |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Ubicación | Piso |
| Número de velocidades | 3 |
| Auto oscilante | Si |
| Ajustes de altura | No |
| Nivel de ruido | 45 dB |
| Oscilación del rango | 180° |
| Tipo de control | Botones, Tocar |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 8 h |
| Agarradera(s) | Si |
| Modo noche | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LED |
| Código IP (International Protection) | IP20 |
| Modo turbo | No |
| Longitud del cable | 1,6 m |
| Apagado automático | Si |
| Luz de indicación | No |
| País de origen | China |
| Nivel de ruido del ventilador (mín.) | 43 dB |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 40 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 280 mm |
| Profundidad | 1000 mm |
| Altura | 280 mm |
| Peso | 3,9 kg |
| Altura (min.) | 100 cm |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Ancho del paquete | 215 mm |
| Profundidad del paquete | 1020 mm |
| Altura del paquete | 185 mm |
| Peso del paquete | 5,04 kg |