El ventilador de techo CP 97132 es un producto novedoso en diseño y en su funcionalidad. Un producto con palas de madera natural que aporta un sentido rústico al lugar. En color nogal oscuro, ofrece un aspecto sobrio y campestre al mismo tiempo. Aún sin encender, ganará las miradas de todas las visitas.
El ventilador de techo CP 97132 tiene la capacidad de funcionar sin emitir ningún sonido. El silencio que tanto necesitas para relajar en el hogar te lo ofrece este equipo. Puedes optar por cualquiera de sus tres niveles de ventilación sin que un ruido interfiera tu tranquilidad.
En Orbegozo trabajamos para que los clientes tengan soluciones prácticas y rápidas. El ventilador de techo CP 97132 es fácil de instalar y todo está incluido. Luz led, plafón y un temporizador de 1, 2, 4 horas, para tener el control absoluto de su uso.
Orbegozo CP 97132. Tipo: Ventilador con aspas para el hogar, Color del producto: Madera, Ubicación: Techo. Alimentación: Corriente alterna, Consumo energético: 70 W. Cantidad de lámparas: 1 lámpara(s), Potencia de bombilla: 12 W
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Madera |
| Ubicación | Techo |
| Número de velocidades | 3 |
| Diámetro de ventilador | 136 cm |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 4 h |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 70 W |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Luz integrada | Si |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Potencia de bombilla | 12 W |