Liebherr WTes 1672, Nevera de vino, Independiente, 34 botella(s), G, Luz interior, Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color de la carcasa | Acero inoxidable |
| Color interior | Gris |
| Número de estantes | 5 estanterías |
| Número de puertas | 1 puerta(s) |
| Color de la puerta | Transparente |
| Color del mando | Aluminio |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Material de estantes | Madera |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Capacidad (botellas) | 34 botella(s) |
| Tipo de producto | Nevera de vino |
| Número de zonas de temperatura | 2 |
| Clase climática | SN-ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 36 dB |
| Capacidad neta total | 94 L |
| Filtrado | Si |
| Tipo de filtro | Carbón vegetal |
| Congelador incorporado | No |
| Luz interior | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Cierre | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Estanterías ajustables | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Clase de eficiencia de energía | G |
| Consumo de energía anual | 138 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Utilización de energía | 0,394 kWh/24h |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 1,5 A |
| Índice de eficiencia energética | 165 |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 575 mm |
| Altura | 822 mm |
| Peso | 56 kg |
| Ancho del paquete | 655 mm |
| Profundidad del paquete | 692 mm |
| Altura del paquete | 871 mm |
| Peso del paquete | 58 kg |
| Número de baldas regulables | 3 |