Cecotec 02716, Nevera de vino, Independiente, 34 botella(s), G, Luz interior, Negro, Plata, Transparente
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color de la carcasa | Negro, Plata, Transparente |
| Color interior | Negro |
| Número de estantes | 6 estanterías |
| Número de puertas | 1 puerta(s) |
| Color del mando | Plata |
| Capacidad (botellas) | 34 botella(s) |
| Tipo de producto | Nevera de vino |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Temperatura (min) | 5 °C |
| Temperatura (máx) | 18 °C |
| Congelador incorporado | No |
| Luz interior | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Clase de eficiencia de energía | G |
| Consumo de energía anual | 135 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 167 |
| Ancho | 474 mm |
| Profundidad | 440 mm |
| Altura | 840 mm |