La vinoteca VT 1230 de Orbegozo es la solución ideal para todo aquel que desee disfrutar en el hogar del mejor vino a la temperatura perfecta. Este aparato está pensado para conservar y optimizar el disfrute del vino así como asegurar las perfectas condiciones de temperatura, luz y humedad.
Las dimensiones de esta vinoteca son realmente compactas, por lo que puede ubicarse con comodidad en diferentes espacios del hogar. Además, la VT 1230 cuenta con un volumen de almacenaje de 31 litros aptos para 12 botellas.
Gracias al control electrónico de temperatura (11 – 18º C) y a la refrigeración termoeléctrica, es posible mantener la temperatura ideal de todas sus botellas. Además, este modelo de vinoteca aporta un diseño elegante y moderno, gracias a la puerta de cristal con asa lateral.
Se trata de un equipo muy silencioso y que no genera vibraciones durante su funcionamiento, por lo que no altera el descanso si se coloca en el salón del hogar. Entre sus características destaca su pantalla digital LCD con panel de control táctil y su luz interior LED que no altera los pigmentos ni taninos del vino.
Orbegozo VT 1230. Tipo de instalación: Independiente, Color de la carcasa: Negro, Número de estantes: 3 estanterías. Capacidad (botellas): 12 botella(s), Tipo de producto: Nevera de vino, Rango de temperatura (zona 1): 11 - 18 °C. Tipo de control: Tocar, Tipo de visualizador: LCD, Tipo de lámpara: LED. Clase de eficiencia de energía: G, Consumo de energía anual: 129 kWh, Escala de eficiencia energética: De la A a la G. Ancho: 345 mm, Profundidad: 487 mm, Altura: 475 mm
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color de la carcasa | Negro |
| Número de estantes | 3 estanterías |
| Número de puertas | 1 puerta(s) |
| Material de estantes | Cromo |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Capacidad (botellas) | 12 botella(s) |
| Tipo de producto | Nevera de vino |
| Rango de temperatura (zona 1) | 11 - 18 °C |
| Clase de emisión de ruido | A |
| Nivel de ruido | 26 dB |
| Capacidad neta del enfriador de vino | 31 L |
| Función descongelar | Si |
| Luz interior | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Patas ajustables | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Clase de eficiencia de energía | G |
| Consumo de energía anual | 129 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 70 W |
| Utilización de energía | 0,353 kWh/24h |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 345 mm |
| Profundidad | 487 mm |
| Altura | 475 mm |
| Peso | 12,6 kg |