Bolero GrandSommelier 2050 Black Compressor Vinoteca en negro de 20 botellas de capacidad con sistema compresor de enfriamiento, temperatura regulable entre 5-18ºC y panel de control táctil.
Alto rendimiento, óptima conservaciónNuestra Bolero GrandSommelier 2050 Black Compressor incorpora un compresor que garantiza un bajo nivel sonoro y un alto rendimiento, para que tus vinos siempre se mantengan en el mejor de los estados.
Almacena hasta 20 botellasAprovecha su gran espacio interior de hasta 20 botellas de capacidad y almacena tus vinos preferidos para que los disfrutes cuando más te apetezca.
Silencioso y sin vibracionesLa vinoteca solo genera 39 dB de ruido lo que asegura un funcionamiento silencioso y sin vibraciones, para que puedas situarla en cualquier estancia sin que te moleste.
A medida de tus vinosLos amantes de los vinos sabéis cómo de importante es el buen mantenimiento de tus botellas. Regula la temperatura de tus vinos entre 5 y 18 ºC y mantenlos siempre con las condiciones óptimas para que cada gota te sepa a gloria.
Controla todas las funciones con un toqueDisfruta del manejo total que te brinda su panel de control táctil. Regula la temperatura, enciende o apaga la luz, elige ºF o ºC y desbloquea su funcionamiento con un solo toque.
Cecotec 00122. Tipo de instalación: Independiente, Color de la carcasa: Negro, Transparente, Color interior: Negro. Capacidad (botellas): 20 botella(s), Tipo de producto: Nevera de vino, Clase de emisión de ruido: C. Tipo de control: Tocar. Clase de eficiencia de energía: G, Consumo de energía anual: 132 kWh, Escala de eficiencia energética: De la A a la G. Ancho: 430 mm, Profundidad: 430 mm, Altura: 648 mm
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color de la carcasa | Negro, Transparente |
| Color interior | Negro |
| Número de estantes | 5 estanterías |
| Número de puertas | 1 puerta(s) |
| Color de la puerta | Negro, Transparente |
| Capacidad (botellas) | 20 botella(s) |
| Tipo de producto | Nevera de vino |
| Clase climática | N |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 39 dB |
| Temperatura (min) | 5 °C |
| Temperatura (máx) | 18 °C |
| Congelador incorporado | No |
| Luz interior | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Clase de eficiencia de energía | G |
| Consumo de energía anual | 132 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 168 |
| Ancho | 430 mm |
| Profundidad | 430 mm |
| Altura | 648 mm |