EasyFreshNuestro cajón EasyFresh es una garantía para mantener los productos tan frescos como en el mercado. Tanto fruta como verdura o fruta sin envasar: aquí se puede guardar todo de forma óptima. Con los alimentos, aumenta la humedad del aire del cajón gracias a su cierre estanco. De esta forma, los alimentos se conservan frescos mas tiempo.
SmartDeviceBox reequipable¿Desea estar equipado para el futuro de las smart homes? Su Liebherr le ayuda encantado: le puede añadir un SmartDeviceBox que conecta su Liebherr a Internet. El SmartDeviceBox se puede montar en pocos pasos y le proporcionará acceso inmediato a todo un mundo de posibilidades digitales.
Pantalla táctilRealmente sensible: mediante la pantalla táctil puede controlar su Liebherr de forma sencilla e intuitiva. Todas las funciones están ordenadas con claridad en la pantalla. Pulsando ligeramente con un dedo puede seleccionar funciones sin esfuerzo o verificar la temperatura actual de su frigorífico, por ejemplo.
SmartSteelLa superficie SmartSteel subraya la calidad excepcional de su Liebherr, convirtiéndolo en un verdadero mueble de diseño. El pulido horizontal realza a la perfección el acero inoxidable y otorga a la superficie un brillo sedoso y un tacto agradable. El recubrimiento antihuellas consigue que las huellas dactilares se vean menos y es fácil de limpiar.
Asidero cóncavoEspecial y funcional: gracias al ergonómico asidero cóncavo vertical, podrá abrir el frigorífico de manera fácil y cómoda. Además, este diseño moderno y purista permite una integración perfecta en su cocina sin tiradores.
InteriorFitComplete el diseño purista de su cocina: nuestros frigoríficos se integran con precisión en huecos de 60 cm de profundidad. Solo las puertas sobresalen de manera definida y garantizan un óptimo acceso al asidero cóncavo y a la empuñadura de palanca. Así, el foco recaerá siempre en su cocina, con su Liebherr como el centro de todas las miradas.
Liebherr SRsde 5230 Plus. Frigorífico, capacidad neta: 398 L, Clase climática: SN-T, Nivel de ruido: 36 dB. Tipo de visualizador: LCD, Frigorífico, número de compartimentos: 7, Número de compartimientos para verduras: 2. Tipo de lámpara: LED. Bisagra para puerta: Derecho. Consumo de energía anual: 145 kWh, Clase de eficiencia de energía: E. Peso: 67,9 kg. Color del producto: Plata
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Plata |
| Pantalla incorporada | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 7 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Color de la puerta | Acero inoxidable |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Ángulo de apertura de puerta | 115° |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Material de los estantes de la puerta | Plástico |
| Huevera | Si |
| Número de balcones para huevos | 1 |
| Botellero | Si |
| Material de estantes | Vidrio |
| Estanterías ajustables | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 398 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 36 dB |
| Función Super Cool | Si |
| Frigorífico, capacidad bruta | 412 L |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Rango de temperaturas frigorífico | 2 - 9 °C |
| Filtro de aire | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Patas ajustables | Si |
| Longitud del cable | 2 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 145 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Utilización de energía | 0,337 kWh/24h |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 1,2 A |
| Ancho | 597 mm |
| Profundidad | 675 mm |
| Altura | 1855 mm |
| Peso | 67,9 kg |
| Ancho del paquete | 615 mm |
| Profundidad del paquete | 767 mm |
| Altura del paquete | 1927 mm |
| Peso del paquete | 73,1 kg |