DrumFit Indoor 20000 Race Bicicleta indoor de spinning con volante de inercia de 20 Kg. Pulsómetro. Pantalla LCD. Doble soporte para dispositivos y soporte para botella. Manillar deportivo. Ruedas de transporte. Sillín ajustable vertical y horizontalmente. Peso máximo de 120 kg y altura máxima 190 cm.Entrenamiento fluido.Su volante de inercia de 20 kg aporta sensaciones reales en cada pedaleo para que disfrutes de un entrenamiento completo y perfectamente fluido.
Controla tus entrenamientos. + doble soporteLa bicicleta cuenta con una pantalla LCD que muestra la velocidad, el tiempo, la distancia, las calorías, el odómetro, las pulsaciones y la función Scan. Súbete a la bici y ten controlado todo tu entrenamiento.+ doble soporte para dos dispositivos grandes y pequeños
El manillar más deportivo.Siente una comodidad máxima encima de la bici gracias a su manillar deportivo, ergonómico y antideslizante, que mejorará tu experiencia de entrenamiento todas las veces.
Ajusta el sillín a tu gusto.Siéntete cómodo en todo momento con su sillín, el cual podrás ajustar tanto vertical como horizontalmente.
Resistencia regulable.Ajusta manualmente la resistencia para adaptar el entrenamiento a las exigencias de cada usuario. Marca el nivel y supérate a diario.
Frenado fácil.Su sistema de resistencia por fricción permite un frenado fácil y sencillo, para que te ejercites sin preocupaciones.
Extras incluidos.Equipada con todo: ruedas de transporte para un cómodo y ligero desplazamiento, pulsómetro integrado en el manillar para medir tus pulsaciones durante el entrenamiento y soporte de botellas.
Cecotec DrumFit Indoor 20000 Race. Tipo de producto: Bicicleta de ejercicio, Sistema de resistencia: Magnético, Peso máximo del usuario: 120 kg. Tipo de visualizador: LCD. Ancho: 1140 mm, Profundidad: 520 mm, Altura: 1210 mm
| Tipo de producto | Bicicleta de ejercicio |
| Sistema de resistencia | Magnético |
| Peso máximo del usuario | 120 kg |
| Monitor de rendimiento | No |
| Resistencia ajustable | Si |
| Tipo de ajuste de resistencia | Manual |
| Parámetros de entrenamiento mostrados | Calorías, Monitor, Revoluciones por minuto (RPM), Pulse rate, Velocidad, Tiempo |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Botones |
| Soporte para botellas | Si |
| Ruedas de transporte | Si |
| Asiento ajustable | Si |
| Respaldo | Si |
| Respaldo ajustable | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Ancho | 1140 mm |
| Profundidad | 520 mm |
| Altura | 1210 mm |