LG LSR200W, Nevera de vino, Independiente, E, Luz interior, Negro, Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color de la carcasa | Negro, Acero inoxidable |
| Color interior | Acero inoxidable |
| Número de estantes | 5 estanterías |
| Número de puertas | 1 puerta(s) |
| Color de la puerta | Negro, Plata |
| Material de la carcasa | Vidrio, Acero inoxidable |
| Material de estantes | Metal/Madera |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Número de compresores | 1 |
| Apto para lavavajillas | No |
| Tipo de producto | Nevera de vino |
| Número de zonas de temperatura | 3 |
| Rango de temperatura (zona 1) | 11 - 18 °C |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 37 dB |
| Rango de temperatura (zona 2) | 5 - 11 °C |
| Sistema antivibraciones | Si |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Cristal de seguridad | Si |
| Congelador incorporado | Si |
| Congelador, capacidad neta | 143 L |
| Congelador temperatura (min) | -22 °C |
| Temperatura del congelador (max) | -1 °C |
| Luz interior | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| El control de luz | Automático |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 259 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Ancho | 700 mm |
| Profundidad | 735 mm |
| Altura | 1860 mm |
| Peso | 175 kg |
| Peso del paquete | 185 kg |