Capacidad para 8 botellas.Guarda todas tus botellas sin preocupaciones gracias a su generoso interior para tener tu propia bodega en casa.
Enfriamiento termoeléctrico.Gracias a su sistema de enfriamiento termoeléctrico que reduce el ruido, todas tus botellas estarán siempre en perfecto estado sin que el ruido te moleste.
Funcionamiento silencioso con solo 35 dB.Disfruta de un funcionamiento eficiente y silencioso que te permitirá colocar tu vinoteca en cualquier lugar de tu casa.
Temperatura a medida.Regula la temperatura a tu gusto entre 8 y 18ºC y disfruta de cualquier vino a tu gusto ya sea tinto, blanco o rosado.
Panel de control táctil y display.Todo el control en tus manos de la forma más sencilla, un toque y listo. Visualiza y regula la temperatura, enciende o apaga la luz, elige ºF o ºC y desbloquea.
Control de un solo vistazo.Gracias a su luz LED interior tendrás un control total de su interior, así podrás ver sin problema de la primera a la última botella de tu vinoteca.
Eco-friendly.Disfruta de tu vinoteca mientras respetas el medioamiente gracias a su gas que no resulta nocivo para nuestro entorno natural.
Cecotec 02708. Tipo de instalación: Independiente, Color de la carcasa: Acero inoxidable, Color interior: Negro. Capacidad (botellas): 8 botella(s), Tipo de producto: Nevera de vino termoeléctrico, Rango de temperatura (zona 1): 8 - 18 °C. El control de luz: Automático, Tipo de control: Tocar, Tipo de visualizador: LED. Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de energía anual: 75 kWh, Escala de eficiencia energética: De la A a la G. Ancho: 265 mm, Profundidad: 510 mm, Altura: 475 mm
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color de la carcasa | Acero inoxidable |
| Color interior | Negro |
| Número de estantes | 3 estanterías |
| Número de puertas | 1 puerta(s) |
| Color de la puerta | Acero inoxidable, Transparente |
| Color del mando | Acero inoxidable |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Material de estantes | Madera |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Tipo de vidrio | Transparente |
| Capacidad (botellas) | 8 botella(s) |
| Tipo de producto | Nevera de vino termoeléctrico |
| Número de zonas de temperatura | 1 |
| Rango de temperatura (zona 1) | 8 - 18 °C |
| Clase climática | N |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Capacidad neta del enfriador de vino | 21 L |
| Termostato | Si |
| Temperatura (min) | 16 °C |
| Temperatura (máx) | 32 °C |
| Sistema antivibraciones | Si |
| Congelador incorporado | No |
| Luz interior | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| El control de luz | Automático |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Piloto indicador de temperatura lista | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 75 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 65 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 99 |
| Ancho | 265 mm |
| Profundidad | 510 mm |
| Altura | 475 mm |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |