Liebherr EWTdf 3553, Integrado, 83 botella(s), G, Luz interior, SN-ST, Gris
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color de la carcasa | Gris |
| Color interior | Gris |
| Número de estantes | 10 estanterías |
| Número de puertas | 1 puerta(s) |
| Color de la puerta | Gris |
| Material de estantes | Madera |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Capacidad (botellas) | 83 botella(s) |
| Clase climática | SN-ST |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 32 dB |
| Capacidad neta total | 254 L |
| Capacidad bruta total | 289 L |
| Temperatura (min) | 5 °C |
| Filtrado | Si |
| Tipo de filtro | Carbón vegetal |
| Congelador incorporado | No |
| Luz interior | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Cierre | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Patas ajustables | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Clase de eficiencia de energía | G |
| Consumo de energía anual | 178 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Utilización de energía | 0,443 kWh/24h |
| Voltaje de entrada AC | 220 -240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 1 A |
| Ancho | 557 mm |
| Profundidad | 553 mm |
| Altura | 1770 mm |
| Peso | 91 kg |
| Ancho del paquete | 639 mm |
| Profundidad del paquete | 639 mm |
| Altura del paquete | 1895 mm |
| Peso del paquete | 100 kg |