El elegante refrigerador de bebidas Tristar Grand Saigneé le garantiza que siempre podrá disfrutar de sus bebidas frías a la temperatura perfecta. El refrigerador de bebidas puede contener hasta 6 botellas. El artículo enfría de 5 a 18 °C por debajo de la temperatura ambiente y apenas hace ruido gracias a su sistema de refrigeración termoeléctrico. El refrigerador de bebidas también tiene un aspecto lujoso.
Totalmente equipadoEste refrigerador para bebidas Tristar está totalmente equipado. En la pantalla LED se puede ver fácilmente la temperatura en el interior y, además, esta se puede ajustar fácilmente a través de una pantalla táctil. El refrigerador de bebidas dispone de iluminación interior que se puede controlar con un interruptor de encendido/apagado.
Fácil de usarEl refrigerador de bebidas Tristar es muy fácil de usar y completo. El refrigerador de bebidas dispone de espacio para 6 botellas en total y tiene una capacidad de 17 litros. Está equipado con tres estantes cromados que mantienen sus botellas bien estables. Las patas ajustables garantizan que pueda adaptar fácilmente el refrigerador de bebidas.
Sistema de refrigeración termoeléctricaEl refrigerador de bebidas Tristar enfría mediante un sistema de refrigeración termoeléctrico que permite conseguir hasta 22 ⁰C menos que la temperatura ambiente. Una gran ventaja de este sistema de refrigeración es la bajísima vibración, por lo que apenas notará que está encendida.
Contenido de la caja:Refrigerador de bebidas para 6 botellas, tres estantes cromados e instrucciones
Tristar WR-7506. Tipo de instalación: Independiente, Color de la carcasa: Negro, Color interior: Negro. Capacidad (botellas): 8 botella(s), Tipo de producto: Nevera de vino termoeléctrico, Rango de temperatura (zona 1): 7 - 18 °C. Tipo de control: Tocar, Tipo de visualizador: LED. Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de energía anual: 75 kWh, Clase de eficiencia energética (antigua): A+. Ancho: 254 mm, Profundidad: 520 mm, Altura: 465 mm
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color de la carcasa | Negro |
| Color interior | Negro |
| Número de estantes | 3 estanterías |
| Número de puertas | 1 puerta(s) |
| Color de la puerta | Negro |
| Color del mando | Negro |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Capacidad (botellas) | 8 botella(s) |
| Tipo de producto | Nevera de vino termoeléctrico |
| Número de zonas de temperatura | 1 |
| Rango de temperatura (zona 1) | 7 - 18 °C |
| Clase climática | SN-N |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Capacidad neta total | 21 L |
| Función descongelar | Si |
| Luz interior | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Patas ajustables | Si |
| Piloto indicador de temperatura lista | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 75 kWh |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Índice de eficiencia energética | 87 |
| Ancho | 254 mm |
| Profundidad | 520 mm |
| Altura | 465 mm |
| Peso | 9,5 kg |
| Ancho del paquete | 555 mm |
| Profundidad del paquete | 295 mm |
| Altura del paquete | 495 mm |
| Peso del paquete | 10,8 kg |