Balay 3WUF073B, Nevera de vino, Bajo encimera, 21 botella(s), 70 W, F, Negro
| Tipo de instalación | Bajo encimera |
| Color de la carcasa | Negro |
| Color interior | Negro |
| Número de estantes | 3 estanterías |
| Número de puertas | 1 puerta(s) |
| Color de la puerta | Negro, Transparente |
| Color del mando | Negro |
| Material de estantes | Madera |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Número de compresores | 1 |
| Capacidad (botellas) | 21 botella(s) |
| Tipo de producto | Nevera de vino |
| Número de zonas de temperatura | 1 |
| Clase climática | SN-ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 38 dB |
| Capacidad neta total | 58 L |
| Filtrado | Si |
| Congelador incorporado | No |
| Luz interior | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Cierre | No |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Patas ajustables | Si |
| Longitud del cable | 2,3 m |
| Clase de eficiencia de energía | F |
| Consumo de energía anual | 100 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 70 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 6 A |
| Índice de eficiencia energética | 124 |
| Ancho | 298 mm |
| Profundidad | 567 mm |
| Altura | 818 mm |
| Peso | 27 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 30 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 82 cm |
| Certificados de conformidad | CE, VDE |