Bolero GrandSommelier 830 CoolCrystalVino para todos!Guarda tus vinos en su espacio interior, ideal para 8 botellas.
Enfría mejor, más rápido y sin ruidos.Vinoteca de bajo nivel sonoro y alto rendimiento, con enfriamiento termoeléctrico que enfría mejor, más rápido y hace que te despreocupes por el ruido.
Ni te enterarás de su presencia.Funcionamiento muy silencioso de 35 dB y sin vibraciones. Olvídate de ruidos molestos que interfieran en tu descanso o tranquilidad.
Temperatura al servicio de tus vinos.Regula la temperatura de la vinoteca de 8 a18 ºC según tus preferencias y necesidades.
Cómodo y fácil de controlar.Su panel de control táctil y display es sencillo de controlar, con el que podrás regular la temperatura, encender o apagar la luz y elegir entre ºF o ºC.
Visualiza el interior en todo momento.Podrás ver el interior de la bodega en todo momento con su luz LED interior.
ECO friendly.La vinoteca emite gases no nocivos con el medio ambiente.
Cecotec GrandSommelier 830. Tipo de instalación: Independiente, Color de la carcasa: Negro, Color interior: Negro. Capacidad (botellas): 8 botella(s), Tipo de producto: Nevera de vino termoeléctrico, Rango de temperatura (zona 1): 8 - 18 °C. Congelador temperatura (min): 8 °C, Temperatura del congelador (max): 18 °C. El control de luz: Automático, Tipo de control: Tocar, Tipo de visualizador: LED. Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de energía anual: 75 kWh, Escala de eficiencia energética: De la A a la G
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color de la carcasa | Negro |
| Color interior | Negro |
| Número de estantes | 3 estanterías |
| Número de puertas | 1 puerta(s) |
| Color de la puerta | Negro, Transparente |
| Color del mando | Negro |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Tipo de vidrio | Transparente |
| Capacidad (botellas) | 8 botella(s) |
| Tipo de producto | Nevera de vino termoeléctrico |
| Número de zonas de temperatura | 1 |
| Rango de temperatura (zona 1) | 8 - 18 °C |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Capacidad neta del enfriador de vino | 21 L |
| Termostato | Si |
| Temperatura (min) | 8 °C |
| Temperatura (máx) | 18 °C |
| Sistema antivibraciones | Si |
| Congelador incorporado | No |
| Congelador temperatura (min) | 8 °C |
| Temperatura del congelador (max) | 18 °C |
| Luz interior | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| El control de luz | Automático |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Piloto indicador de temperatura lista | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 75 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 99 |
| Ancho | 265 mm |
| Profundidad | 510 mm |
| Altura | 475 mm |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |