CATA VI 59082 BK, Nevera de vino, Integrado, 46 botella(s), 200 W, G, Negro
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color de la carcasa | Negro |
| Número de estantes | 5 estanterías |
| Número de puertas | 1 puerta(s) |
| Color de la puerta | Negro, Transparente |
| Color del mando | Acero inoxidable |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Capacidad (botellas) | 46 botella(s) |
| Tipo de producto | Nevera de vino |
| Número de zonas de temperatura | 2 |
| Rango de temperatura (zona 1) | 5 - 22 °C |
| Clase climática | SN-ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Capacidad neta del enfriador de vino | 41 L |
| Luz interior | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Patas ajustables | Si |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Clase de eficiencia de energía | G |
| Consumo de energía anual | 144 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 200 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 567 mm |
| Altura | 870 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 60 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 60 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (min) | 82,7 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (máx.) | 87,2 cm |