AEG TCH74B01FB, Negro, Integrado, 68 cm, Con placa de inducción, 4 zona(s), 4 zona(s)
DETALLES DEL PRODUCTO
Placa de inducción de 68 cm con campana extractora integrada de la Serie 6000 Bridge, función Puente, controles deslizantes (0-9 con función Power) individuales con temporizador Eco individual, campana con 3 velocidades + 1 intensiva y modo Auto, (650 m³/h), filtro de carbón activo y de grasas con indicador de saturación, instalacción en modo recirculación con opción en modo extracción al exterior con accesorios adicionales
PLACA SERIE 6000 BRIDGE CON CAMPANA INTEGRADA, MÁS LIBERTAD EN LA COCINA
La placa Serie 6000 Bridge con campana integrada combina una placa de inducción que se monta en un armario de 60 cm y un potente extractor que crea un flujo de aire óptimo. También incorpora la función Bridge, que permite combinar dos zonas de cocción en una mayor para utensilios de gran tamaño.
LIBERTAD TOTAL EN LA COCINA
La placa Serie 6000 Bridge con Campana integrada combina una placa de inducción que se monta en un armario de 60 cm y un potente extractor que crea un flujo de aire óptimo. La función Bridge de la placa permite también combinar dos zonas de cocción en una mayor para recipientes de gran tamaño.
FUNCIÓN BRIDGE: VERSATILIDAD DE COCCIÓN CON DOS ZONAS
La cómoda función Bridge une dos zonas para crear una zona de cocción mayor. Ambas zonas se conectan automáticamente alineando la potencia para conseguir una cocción uniforme.
OPCIONES DE COCCIÓN ILIMITADAS
Las 4 zonas de control independientes, con 9 niveles de potencia, te permiten manejar individualmente las 4 zonas y disponen de temporizadores individuales. Ofrecen además otras funciones como Power Boost (cocción rápida), toque activo, bloqueo de seguridad y control automático de extracción.
FILTRO DE CARBONO DE LARGA DURACIÓN. PUEDE LIMPIARSE Y REUTILIZARSE VARIAS VECES
El filtro de carbono de larga duración es fácil de limpiar, haciendo que la cocina permanezca fresca y los ventiladores rindan al máximo por más tiempo. Los filtros pueden limpiarse en el lavavajillas, regenerarse hasta 8 veces y colocarse fácilmente otra vez, alargando su vida útil.
CONTROL AUTOMÁTICO DE EXTRACCIÓN. SE AJUSTA MIENTRAS COCINAS
El control automático de extracción permite que te concentres en lo importante: cocinar. La placa se encenderá automáticamente y ajustará el nivel de extracción según lo que estés cocinando, manteniendo tus manos libres y la cocina fresca.
AEG TCH74B01FB. Color del producto: Negro, Tipo de instalación: Integrado, Anchura de los quemadores: 68 cm. Tipo de control: Tocar, Control de posición: Frente. Tipo de extracción: Recirculación, Máxima capacidad de extracción: 550 m³/h, Nivel de ruido: 50 dB. Carga conectada (eléctrica): 7350 W, Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V, Clase de eficiencia de energía: A+. Ancho: 710 mm, Profundidad: 520 mm, Peso: 17,3 kg
| Color del producto | Negro |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Anchura de los quemadores | 68 cm |
| Tipo de quemador | Con placa de inducción |
| Número de zonas de cocción | 4 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 4 zona(s) |
| Posición de la zona de cocción 1 | Parte frontal izquierda |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 1 | 210 mm |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 2300 W |
| Potencia adicional de la zona 1 de cocción | 3200 W |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte izquierda trasera |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 2 | 210 mm |
| Potencia de la zona de cocción 2 | 2300 W |
| Potencia adicional de la zona 2 de cocción | 3200 W |
| Posición de la zona de cocción 3 | Parte frontal derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 3 | 145 mm |
| Potencia de la zona de cocción 3 | 1400 W |
| Potencia adicional de la zona 3 de cocción | 2500 W |
| Posición de la zona de cocción 4 | Parte trasera derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 4 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 4 | 180 mm |
| Potencia de la zona de cocción 4 | 1800 W |
| Potencia adicional de la zona 4 de cocción | 2800 W |
| Tipo de control | Tocar |
| Control de posición | Frente |
| Bloqueo para niños | Si |
| Apagado automático | Si |
| Campana integrada | Si |
| Tipo de extracción | Recirculación |
| Máxima capacidad de extracción | 550 m³/h |
| Nivel de ruido | 50 dB |
| Nivel de ruido (velocidad intensiva) | 69 dB |
| Tipo de filtro de grasa | Carbono |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Consumo de energía anual | 32,7 kWh |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 32 |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 85,1% |
| Carga conectada (eléctrica) | 7350 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Clase de eficiencia de energía | A+ |
| Ancho | 710 mm |
| Profundidad | 520 mm |
| Peso | 17,3 kg |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Ancho de compartimiento de instalación | 68 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 49 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 22,5 cm |
| Ancho del paquete | 935 mm |
| Profundidad del paquete | 619 mm |
| Altura del paquete | 540 mm |
| Peso del paquete | 20,3 kg |