Toshiba 16GB SDHC, 16 GB, SDHC, Clase 4, 15 MB/s, 5 MB/s, Negro
| Capacidad | 16 GB |
| Tipo de tarjeta flash | SDHC |
| Clase de memoria flash | Clase 4 |
| Velocidad de lectura | 15 MB/s |
| Velocidad de escritura | 5 MB/s |
| Color del producto | Negro |
| Consumo de energía (escritura) | 80 mA |
| Consumo de energía (lectura) | 60 mA |
| Intervalo de temperatura operativa | -25 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Ancho | 24 mm |
| Profundidad | 32 mm |
| Altura | 2,1 mm |
| Peso | 2 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |