Siemens iQ700 EX875LX67E, Negro, Acero inoxidable, Integrado, 80 cm, Con placa de inducción, Vidrio y cerámica, 4 zona(s)
Siemens iQ700 EX875LX67E. Color del producto: Negro, Acero inoxidable, Tipo de instalación: Integrado, Anchura de los quemadores: 80 cm. Zona de cocción media: 2200 W, Zona de cocción media Boost: 3700 W, Certificación: CE, VDE. Tipo de control: Tocar, Control de posición: Parte superior delantera, Tipo de temporizador: Digital. Tipo de extracción: Canalizado/Recirculación, Máxima capacidad de extracción: 622 m³/h, Nivel de ruido: 69 dB. Carga conectada (eléctrica): 7400 W, Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Anchura de los quemadores | 80 cm |
| Tipo de quemador | Con placa de inducción |
| Tipo de superficie superior | Vidrio y cerámica |
| Número de zonas de cocción | 4 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 0 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 4 zona(s) |
| Tipo de zona de cocción 1 | Habitual |
| Forma de la zona 1 de cocción | Rectangular |
| Posición de la zona de cocción 1 | Parte izquierda trasera |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 1 | 190 mm |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 2200 W |
| Potencia adicional de la zona 1 de cocción | 3700 W |
| Tipo de quemador /fuego 2 | Habitual |
| Forma de la zona 2 de cocción | Rectangular |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte frontal izquierda |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 2 | 190 mm |
| Potencia de la zona de cocción 2 | 2200 W |
| Potencia adicional de la zona 2 de cocción | 3700 W |
| Tipo de zona de cocción 3 | Habitual |
| Forma de la zona 3 de cocción | Rectangular |
| Posición de la zona de cocción 3 | Parte trasera derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 3 | 190 mm |
| Potencia de la zona de cocción 3 | 2200 W |
| Potencia adicional de la zona 3 de cocción | 3700 W |
| Tipo de zona de cocción 4 | Habitual |
| Forma de la zona 4 de cocción | Rectangular |
| Posición de la zona de cocción 4 | Parte frontal derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 4 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 4 | 190 mm |
| Potencia de la zona de cocción 4 | 2200 W |
| Potencia adicional de la zona 4 de cocción | 3700 W |
| Diámetro de la zona de cocción media | 19 cm |
| Zona de cocina flexible | Si |
| Número de zonas de cocción flexibles | 2 zona(s) |
| Zona combi | Si |
| Zona de cocción media | 2200 W |
| Función de aumento | Si |
| Número de zonas de cocinado | 2 |
| Zona de cocción media Boost | 3700 W |
| Número de niveles de potencia | 17 |
| Función mantener caliente | Si |
| Certificación | CE, VDE |
| Tipo de control | Tocar |
| Control de posición | Parte superior delantera |
| Pantalla incorporada | Si |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Indicador de calor residual | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Bloqueo de limpieza | Si |
| Campana integrada | Si |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Máxima capacidad de extracción | 622 m³/h |
| Nivel de ruido | 69 dB |
| Nivel de ruido del ventilador (mín.) | 42 dB |
| Nivel de ruido del ventilador (máx.) | 74 dB |
| Clase de eficiencia energética (campana extractora) | B |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Consumo de energía anual | 61,8 kWh |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 28,1 |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 94% |
| Carga conectada (eléctrica) | 7400 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Tipo de enchufe | Sin enchufe |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Ancho | 812 mm |
| Profundidad | 520 mm |
| Altura | 223 mm |
| Peso | 28 kg |
| Longitud del cable | 1,1 m |
| Ancho de compartimiento de instalación | 75 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 49 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 22,3 cm |
| Ancho del paquete | 950 mm |
| Profundidad del paquete | 660 mm |
| Altura del paquete | 430 mm |
| Peso del paquete | 32,9 kg |