Teka MasterSense Air AFF 87601 MST, Negro, Integrado, 80 cm, Con placa de inducción, Vidrio, 6 zona(s)
La combinación perfecta entre diseño y rendimiento
La placa MasterSense Air con campana integrada está pensada para mantener la elegancia y simetría de tu cocina al ahorrar espacio en un solo electrodoméstico, sin dejar a un lado toda la potencia y rendimiento esperados: cocinar con practicidad y mantener tus espacios libre de olores.
Extracción automática
La campana se pondrá en marcha automáticamente una vez empieces el cocinado solo si has seleccionado esta opción previamente. ¿Lo mejor? Ajustará el nivel de aspiración en función de la potencia y número de zonas de cocción utilizadas, por lo que no tendrás que preocuparte por nada.
Función FreshAir
No hay nada como una reunión familiar o fiesta con amigos en casa. Si el aire empieza a cargarse o tienes visitantes fumadores, activa la función FreshAir para que se limpie o purifique el aire de tu hogar.
Inducción Flex Space
Su zona Flex permite utilizar cada esquina del espacio de cocción con recipientes de todas las formas y tamaños. Es ideal para parrillas, teppanyaki o recipientes rectangulares.
Multislider
Las placas con MultiSlider permiten controlar de forma independiente y directa cada zona de cocción con un alto nivel de precisión. Simplemente desliza el dedo para seleccionar la temperatura que necesitas.
Teka MasterSense Air AFF 87601 MST. Color del producto: Negro, Tipo de instalación: Integrado, Anchura de los quemadores: 80 cm. Tipo de control: Tocar, Control de posición: Parte superior delantera. Máxima capacidad de extracción: 627 m³/h, Nivel de ruido del ventilador (mín.): 43 dB, Nivel de ruido del ventilador (máx.): 65 dB. Carga conectada (eléctrica): 7400 W, Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Ancho: 800 mm, Profundidad: 510 mm, Altura: 219 mm
| Color del producto | Negro |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Anchura de los quemadores | 80 cm |
| Tipo de quemador | Con placa de inducción |
| Tipo de superficie superior | Vidrio |
| Número de zonas de cocción | 6 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 0 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 6 zona(s) |
| Forma de la zona 1 de cocción | Rectangular |
| Posición de la zona de cocción 1 | Parte izquierda trasera |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Eléctrico |
| Tamaño de la zona 1 de cocción (An x L) | 235 x 188,5 mm |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 2200 W |
| Forma de la zona 2 de cocción | Rectangular |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte frontal izquierda |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Eléctrico |
| Tamaño de la zona 2 de cocción (An x L) | 235 x 188,5 mm |
| Potencia de la zona de cocción 2 | 2200 W |
| Forma de la zona 3 de cocción | Rectangular |
| Posición de la zona de cocción 3 | Parte trasera derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Eléctrico |
| Tamaño de la zona 3 de cocción (An x L) | 228 x 200 mm |
| Potencia de la zona de cocción 3 | 2000 W |
| Forma de la zona 4 de cocción | Rectangular |
| Posición de la zona de cocción 4 | Parte frontal derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 4 | Eléctrico |
| Tamaño de la zona 4 de cocción (An x L) | 228 x 200 mm |
| Potencia de la zona de cocción 4 | 2000 W |
| Zona de cocina flexible | Si |
| Número de zonas de cocción flexibles | 2 zona(s) |
| Número de niveles de potencia | 9 |
| Función mantener caliente | Si |
| Función Stop & Go | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Control de posición | Parte superior delantera |
| Pantalla incorporada | Si |
| Indicador de calor residual | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Apagado automático | Si |
| Parrilla | Si |
| Campana integrada | Si |
| Máxima capacidad de extracción | 627 m³/h |
| Nivel de ruido del ventilador (mín.) | 43 dB |
| Nivel de ruido del ventilador (máx.) | 65 dB |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Carga conectada (eléctrica) | 7400 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 800 mm |
| Profundidad | 510 mm |
| Altura | 219 mm |
| Peso | 25 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 78 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 49 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 21,5 cm |