Siemens iQ500 ED731FQ15E, Negro, Integrado, 70 cm, Con placa de inducción, Vidrio y cerámica, 4 zona(s)
Siemens iQ500 ED731FQ15E. Color del producto: Negro, Tipo de instalación: Integrado, Anchura de los quemadores: 70 cm. Certificación: CE, VDE. Tipo de control: Tocar, Control de posición: Parte superior delantera, Tipo de temporizador: Digital. Tipo de extracción: Recirculación, Máxima capacidad de extracción: 622 m³/h, Nivel de ruido: 69 dB. Carga conectada (eléctrica): 7400 W, Frecuencia de entrada AC: 50-60 Hz, Clase de eficiencia de energía: B
| Color del producto | Negro |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Anchura de los quemadores | 70 cm |
| Tipo de quemador | Con placa de inducción |
| Tipo de superficie superior | Vidrio y cerámica |
| Número de zonas de cocción | 4 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 0 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 4 zona(s) |
| Tipo de zona de cocción 1 | Grande |
| Forma de la zona 1 de cocción | Rectangular |
| Posición de la zona de cocción 1 | Parte izquierda trasera |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 1 | 210 mm |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 2200 W |
| Potencia adicional de la zona 1 de cocción | 3700 W |
| Tipo de quemador /fuego 2 | Grande |
| Forma de la zona 2 de cocción | Rectangular |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte frontal izquierda |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 2 | 210 mm |
| Potencia de la zona de cocción 2 | 2200 W |
| Potencia adicional de la zona 2 de cocción | 3700 W |
| Tipo de zona de cocción 3 | Grande |
| Forma de la zona 3 de cocción | Rectangular |
| Posición de la zona de cocción 3 | Parte trasera derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 3 | 210 mm |
| Potencia de la zona de cocción 3 | 2200 W |
| Potencia adicional de la zona 3 de cocción | 3700 W |
| Tipo de zona de cocción 4 | Grande |
| Forma de la zona 4 de cocción | Rectangular |
| Posición de la zona de cocción 4 | Parte frontal derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 4 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 4 | 210 mm |
| Potencia de la zona de cocción 4 | 2200 W |
| Potencia adicional de la zona 4 de cocción | 3700 W |
| Zona de cocina flexible | Si |
| Número de zonas de cocción flexibles | 2 zona(s) |
| Zona combi | Si |
| Número de niveles de potencia | 17 |
| Detección de sartenes | Si |
| Función mantener caliente | Si |
| Función Stop & Go | Si |
| Certificación | CE, VDE |
| Tipo de control | Tocar |
| Control de posición | Parte superior delantera |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Autodesconexión de seguridad | Si |
| Apagado automático | Si |
| Campana integrada | Si |
| Tipo de extracción | Recirculación |
| Máxima capacidad de extracción | 622 m³/h |
| Nivel de ruido | 69 dB |
| Nivel de ruido del ventilador (mín.) | 69 dB |
| Nivel de ruido del ventilador (máx.) | 74 dB |
| Ubicación de escape | Fondo |
| Tipo de filtro de grasa | Acero inoxidable |
| Clase de eficiencia energética (campana extractora) | B |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Consumo de energía anual | 61,8 kWh |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 28,1 |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 94% |
| Carga conectada (eléctrica) | 7400 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,19 W |
| Ancho | 710 mm |
| Profundidad | 522 mm |
| Altura | 233 mm |
| Peso | 23,9 kg |
| Longitud del cable | 1,1 m |