Elica NIKOLATESLA ALPHA BL/A/78, Negro, Integrado, 78 cm, Con placa de inducción, Vidrio y cerámica, 4 zona(s)
Elica NIKOLATESLA ALPHA BL/A/78. Color del producto: Negro, Tipo de instalación: Integrado, Anchura de los quemadores: 78 cm. Tipo de control: Tocar, Control de posición: Parte superior delantera. Tipo de extracción: Canalizado, Máxima capacidad de extracción: 580 m³/h, Campana extractora de carga conectada: 160 W. Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V. Ancho: 780 mm, Profundidad: 515 mm, Altura: 250 mm
| Color del producto | Negro |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Anchura de los quemadores | 78 cm |
| Tipo de quemador | Con placa de inducción |
| Tipo de superficie superior | Vidrio y cerámica |
| Número de zonas de cocción | 4 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 0 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 4 zona(s) |
| Tipo de zona de cocción 1 | Medio |
| Forma de la zona 1 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 1 | Parte frontal izquierda |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 1 | 160 mm |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 1200 W |
| Potencia adicional de la zona 1 de cocción | 1400 W |
| Tipo de quemador /fuego 2 | Grande |
| Forma de la zona 2 de cocción | Alrededor |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte izquierda trasera |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 2 | 200 mm |
| Potencia de la zona de cocción 2 | 2300 W |
| Potencia adicional de la zona 2 de cocción | 3000 W |
| Tipo de zona de cocción 3 | Grande |
| Forma de la zona 3 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 3 | Parte trasera derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 3 | 200 mm |
| Potencia de la zona de cocción 3 | 2300 W |
| Potencia adicional de la zona 3 de cocción | 3000 W |
| Tipo de zona de cocción 4 | Medio |
| Forma de la zona 4 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 4 | Parte frontal derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 4 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 4 | 160 mm |
| Potencia de la zona de cocción 4 | 1200 W |
| Potencia adicional de la zona 4 de cocción | 1400 W |
| Panel de control | Negro |
| Tipo de fotograma | Embellecedor completo |
| Color de fotograma | Negro |
| Perfil de los bordes | Derecho |
| Función de aumento | Si |
| Número de zonas de cocinado | 4 |
| Número de niveles de potencia | 9 |
| Función mantener caliente | Si |
| Función Stop & Go | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Control de posición | Parte superior delantera |
| Pantalla incorporada | Si |
| Temporizador | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Campana integrada | Si |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Máxima capacidad de extracción | 580 m³/h |
| Campana extractora de carga conectada | 160 W |
| Nivel de ruido del ventilador (mín.) | 43 dB |
| Nivel de ruido del ventilador (máx.) | 61 dB |
| Nivel de ruido (velocidad intensiva) | 67 dB |
| Ubicación de escape | medio |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Clase de eficiencia energética (campana extractora) | A |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | B |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | D |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Conector | No |
| Ancho | 780 mm |
| Profundidad | 515 mm |
| Altura | 250 mm |
| Altura por encima de la encimera | 4 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 75 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 49 cm |