ComfortFitSillín ergonómico con acolchado y manillar ajustables para tus entrenamientos de largo recorrido.
Custom resistanceResistencia variable para simular un entrenamiento en diferentes entornos.
Hands FreeIncluye soporte para dispositivos, smartphone, tablet, libro, etc.
Pantalla LCDPantalla LCD con panel de control: muestra velocidad, tiempo, distancia, calorías consumidas y frecuencia cardíaca. La función Scan controla tu entrenamiento en cada momento.
AccesoriosCuidamos los detalles: botella, portabotellas, pedales con calapiés, estabilizadores y ruedas para un fácil transporte.
Diseño ultra compactoPeso máximo de usuario 120 Kg y altura hasta 185 cm. Estructura robusta que aporta la estabilidad que necesitas.
Cecotec DrumFit Indoor 10000. Peso máximo del usuario: 120 kg, Color del producto: Negro, Volante de peso: 10 kg. Distancia entre pedal/asiento (mín.): 69 cm, Distancia entre pedal/asiento (máx.): 86 cm
| Peso máximo del usuario | 120 kg |
| Color del producto | Negro |
| Volante de peso | 10 kg |
| Pantalla incorporada | Si |
| Parámetros de entrenamiento mostrados | Calorías, Monitor, Ritmo cardíaco, Velocidad, Tiempo |
| Asiento ajustable | Si |
| Pedal con correa | Si |
| Distancia entre pedal/asiento (mín.) | 69 cm |
| Distancia entre pedal/asiento (máx.) | 86 cm |