Liebherr WKEgb 582 GrandCru, Integrado, 18 botella(s), G, Luz interior, SN-ST, Negro
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color de la carcasa | Negro |
| Color interior | Negro |
| Número de estantes | 3 estanterías |
| Número de puertas | 1 puerta(s) |
| Color de la puerta | Negro |
| Material de estantes | Madera |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Puertas reversibles | No |
| Capacidad (botellas) | 18 botella(s) |
| Número de zonas de temperatura | 1 |
| Clase climática | SN-ST |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 32 dB |
| Capacidad neta total | 46 L |
| Capacidad bruta total | 48 L |
| Humidificador de la función | Si |
| Temperatura (min) | 5 °C |
| Temperatura (máx) | 20 °C |
| Medio de refrigeración | R 600a |
| Filtrado | Si |
| Tipo de filtro | Carbón vegetal |
| Congelador incorporado | No |
| Luz interior | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Cierre | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Clase de eficiencia de energía | G |
| Consumo de energía anual | 116 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Utilización de energía | 0,29 kWh/24h |
| Voltaje de entrada AC | 220 -240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 0,5 A |
| Ancho | 555 mm |
| Profundidad | 559 mm |
| Altura | 455 mm |
| Peso | 40 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 57 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 60 cm |
| Peso del paquete | 33 kg |