La tarjeta de memoria SD de 32Gb ELBE cumple con los estándares UHS-I V10 y está indicada para la grabación y reproducción de vídeo con calidad Full HD (1080). Es compatible con cámaras compactas o réflex que admitan el estándar SD como medio de grabación. Con esta tarjeta de memoria SD-32Gb ELBE podrá copiar sus ficheros desde su cámara de foto o vídeo hasta su ordenador de una forma mucho más ágil.
ELBE SD-1032. Capacidad: 32 GB, Tipo de tarjeta flash: SDHC, Clase de memoria flash: Clase 10, Tipo de memoria interna: UHS-I, Clase de velocidad UHS: Class 1 (U1), Clase de velocidad de vídeo: V10. Funciones de protección: A prueba de rayos X, Color del producto: Azul
| Capacidad | 32 GB |
| Tipo de tarjeta flash | SDHC |
| Clase de memoria flash | Clase 10 |
| Tipo de memoria interna | UHS-I |
| Clase de velocidad UHS | Class 1 (U1) |
| Clase de velocidad de vídeo | V10 |
| Color del producto | Azul |
| Funciones de protección | A prueba de rayos X |
| Conmutador protección contra escritura | Si |
| Ancho | 2,4 mm |
| Profundidad | 3,1 mm |
| Altura | 0,2 mm |
| Peso | 4 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Periodo de garantía | 5 año(s) |