Bosch Serie 8 PXX875D67E, Negro, Integrado, 80 cm, Con placa de inducción, Vidrio y cerámica, 4 zona(s)
Bosch Serie 8 PXX875D67E. Color del producto: Negro, Tipo de instalación: Integrado, Anchura de los quemadores: 80 cm. Zona de cocción a fuego lento: 2200 W, Zona de cocción media: 3300 W. Tipo de control: Tocar, Control de posición: Frente, Tipo de reloj: Electrónico. Tipo de extracción: Recirculación, Máxima capacidad de extracción: 500 m³/h, Nivel de ruido: 69 dB. Carga conectada (eléctrica): 7400 W, Voltaje de entrada AC: 220-240 V, Frecuencia de entrada AC: 50-60 Hz
| Color del producto | Negro |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Anchura de los quemadores | 80 cm |
| Tipo de quemador | Con placa de inducción |
| Tipo de superficie superior | Vidrio y cerámica |
| Número de zonas de cocción | 4 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 0 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 4 zona(s) |
| Diámetro de la zona de cocción a fuego lento | 19 cm |
| Diámetro de la zona de cocción media | 40 cm |
| Tamaño de la zona de cocción media(ancho x profundidad) | 400 x 240 mm |
| Zona de cocción a fuego lento | 2200 W |
| Zona de cocción media | 3300 W |
| Detección de sartenes | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Control de posición | Frente |
| Pantalla incorporada | Si |
| Reloj integrado | Si |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Bloqueo para niños | Si |
| Apagado automático | Si |
| Campana integrada | Si |
| Tipo de extracción | Recirculación |
| Máxima capacidad de extracción | 500 m³/h |
| Nivel de ruido | 69 dB |
| Tipo de filtro de grasa | Acero inoxidable |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Consumo de energía anual | 61,8 kWh |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 28,1 |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 94% |
| Carga conectada (eléctrica) | 7400 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Ancho | 816 mm |
| Profundidad | 527 mm |
| Altura | 223 mm |
| Peso | 27,8 kg |
| Longitud del cable | 1,1 m |