Balay 3EBC963ER, Negro, Integrado, 80 cm, Cerámico, 4 zona(s), 4 zona(s)
Control táctil de fácil uso: 10 en comodidad, cero complicaciones.
Para cocinar cada día de la forma más cómoda, práctica y sencilla, sin complicaciones innecesarias pero con una gran variedad de funciones que te facilitarán la preparación de cualquier plato. Como la función de inicio automático o la función memoria, esta última, te permitirá cocinar con varias zonas y potencias, y además, al encender la placa te lo recordará. *La función inicio automático solo está disponible en placas de inducción.
ExtraSilencio: conversar en la cocina es posible, ¡incluso agradable!
Para que el ambiente en tu cocina sea agradable, no solo debe estar libre de humos, sino también de ruido. Los modelos ExtraSilencio consiguen reducir al máximo los decibelios, sin perder eficacia en su funcionamiento. Así podrás oír el timbre cuando lleguen tus invitados y conversar con ellos mientras terminas de cocinar, sin dejarte la voz en el intento.
Programación: que una receta salga bien o mal es cuestión “de tiempo”.
Con la función “Programación de tiempo de cocción para cada zona”, podrás tenerlo todo bajo tu control, incluso cuando prepares varios platos a la vez. Porque si sabes que tu receta necesita 20 minutos, no te tienes que preocupar más, simplemente tienes que programar el tiempo de cocción, y estará listo cuando tú necesites. Y todo para que tus platos estén en su punto justo.
Balay 3EBC963ER. Color del producto: Negro, Tipo de instalación: Integrado, Anchura de los quemadores: 80 cm. Tipo de control: Tocar, Control de posición: Frente, Tipo de temporizador: Digital. Máxima capacidad de extracción: 500 m³/h, Nivel de ruido: 69 dB, Nivel de ruido del ventilador (máx.): 69 dB. Carga conectada (eléctrica): 7400 W, Voltaje de entrada AC: 220-240/380-415 V, Clase de eficiencia de energía: B. Ancho: 592 mm, Profundidad: 522 mm, Altura: 223 mm
| Color del producto | Negro |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Anchura de los quemadores | 80 cm |
| Tipo de quemador | Cerámico |
| Número de zonas de cocción | 4 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 0 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 4 zona(s) |
| Forma de la zona 1 de cocción | Rectangular |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Eléctrico |
| Tamaño de la zona 1 de cocción (An x L) | 380 x 210 mm |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 2200 W |
| Potencia adicional de la zona 1 de cocción | 3700 W |
| Forma de la zona 2 de cocción | Alrededor |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 2 | 145 mm |
| Potencia de la zona de cocción 2 | 1400 W |
| Potencia adicional de la zona 2 de cocción | 2200 W |
| Forma de la zona 3 de cocción | Alrededor |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 3 | 210 mm |
| Potencia de la zona de cocción 3 | 2200 W |
| Potencia adicional de la zona 3 de cocción | 3700 W |
| Zona de cocina flexible | Si |
| Tamaño de la zona 1 de cocción flexible (An x L) | 380 x 210 mm |
| Zona 1 de cocción flexible con aumento de potencia | 3700 W |
| Función de aumento | Si |
| Número de niveles de potencia | 17 |
| Detección de sartenes | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Control de posición | Frente |
| Pantalla incorporada | Si |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Digital |
| La duración del temporizador | 20 min |
| Autodesconexión de seguridad | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Apagado automático | Si |
| Campana integrada | Si |
| Máxima capacidad de extracción | 500 m³/h |
| Nivel de ruido | 69 dB |
| Nivel de ruido del ventilador (máx.) | 69 dB |
| Nivel de ruido (velocidad intensiva) | 74 dB |
| Clase de eficiencia energética (campana extractora) | A |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Consumo de energía anual | 61,8 kWh |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 28,1 |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 94% |
| Carga conectada (eléctrica) | 7400 W |
| Carga conectada (gas) | 0 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240/380-415 V |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,17 W |
| Ancho | 592 mm |
| Profundidad | 522 mm |
| Altura | 223 mm |
| Longitud del cable | 1,1 m |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 49 cm |