Balay 3EBC976LH, Negro, Integrado, 70 cm, Con placa de inducción, Vidrio y cerámica, 4 zona(s)
Ancho 70 cm: medidas que se adaptan a cualquier espacio.
¿Te gustaría tener más espacio cuando cocinas? Esta placa te ofrecen un espacio más amplio que la medida estándar y por supuesto, las mejores prestaciones para que disfrutes cocinando. Como el Control de Temperatura de Aceite que te permitirá freír los alimentos al punto perfecto o la zona extra gigante de 32 cm que te ofrecerá una gran versatilidad en cuanto a los tamaños de los recipientes con los que quieras cocinar.
ExtraSilencio: conversar en la cocina es posible, ¡incluso agradable!
Para que el ambiente en tu cocina sea agradable, no solo debe estar libre de humos, sino también de ruido. Los modelos ExtraSilencio consiguen reducir al máximo los decibelios, sin perder eficacia en su funcionamiento. Así podrás oír el timbre cuando lleguen tus invitados y conversar con ellos mientras terminas de cocinar, sin dejarte la voz en el intento.
Programación: que una receta salga bien o mal es cuestión “de tiempo”.
Con la función “Programación de tiempo de cocción para cada zona”, podrás tenerlo todo bajo tu control, incluso cuando prepares varios platos a la vez. Porque si sabes que tu receta necesita 20 minutos, no te tienes que preocupar más, simplemente tienes que programar el tiempo de cocción, y estará listo cuando tú necesites. Y todo para que tus platos estén en su punto justo.
Balay 3EBC976LH. Color del producto: Negro, Tipo de instalación: Integrado, Anchura de los quemadores: 70 cm. Tipo de control: Barra de desplazamiento, Tocar, Control de posición: Frente. Tipo de extracción: Canalizado/Recirculación, Máxima capacidad de extracción: 622 m³/h, Nivel de ruido: 69 dB. Carga conectada (eléctrica): 7400 W, Voltaje de entrada AC: 220-240/380-415 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Aplicaciones de control compatibles: Home Connect
| Color del producto | Negro |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Anchura de los quemadores | 70 cm |
| Tipo de quemador | Con placa de inducción |
| Tipo de superficie superior | Vidrio y cerámica |
| Número de zonas de cocción | 4 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 0 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 4 zona(s) |
| Nombre del color | Negro |
| Zona de cocina flexible | Si |
| Tamaño de la zona 1 de cocción flexible (An x L) | 380 x 210 mm |
| Tamaño de la zona 2 de cocción flexible (An x L) | 380 x 210 mm |
| Número de zonas de cocción flexibles | 2 zona(s) |
| Número de niveles de potencia | 17 |
| Tipo de control | Barra de desplazamiento, Tocar |
| Control de posición | Frente |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Apagado automático | Si |
| Campana integrada | Si |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Máxima capacidad de extracción | 622 m³/h |
| Nivel de ruido | 69 dB |
| Nivel de ruido del ventilador (máx.) | 69 dB |
| Ubicación de escape | medio |
| Clase de eficiencia energética (campana extractora) | B |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Consumo de energía anual | 61,8 kWh |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 28,1 |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 94% |
| Carga conectada (eléctrica) | 7400 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240/380-415 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,25 W |
| Aplicaciones de control compatibles | Home Connect |
| Ancho | 710 mm |
| Profundidad | 522 mm |
| Altura | 223 mm |
| Longitud del cable | 1,1 m |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 49 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 22,3 cm |