Almacena hasta 15 botellas. Aprovecha su gran espacio interior de hasta 15 botellas de capacidad y almacena tus vinos preferidos para que los disfrutes cuando más te apetezca.
Alto rendimiento. Nuestra vinoteca incorpora un compresor que garantiza un bajo nivel sonoro y un alto rendimiento, para que tus vinos siempre se mantengan en el mejor de los estados.
Funcionamiento silencioso y sin vibraciones. La vinoteca solo genera 39 dB de ruido lo que asegura un funcionamiento silencioso y sin vibraciones, para que puedas situarla en cualquier estancia sin que te moleste.
Temperatura a medida de tus vinos. Los amantes de los vinos sabéis cómo de importante es el buen mantenimiento de tus botellas. Regula la temperatura de tus vinos entre 5 y 18 ºC y mantenlos siempre con las condiciones óptimas para que cada gota te sepa a gloria.
Controla todas las funciones con un toque. Disfruta del manejo total que te brinda su panel de control táctil. Regula la temperatura, enciende o apaga la luz, elige ºF o ºC y desbloquea su funcionamiento con un solo toque.
Cecotec 00120. Tipo de instalación: Independiente, Color de la carcasa: Negro, Color interior: Negro. Capacidad (botellas): 15 botella(s), Tipo de producto: Nevera de vino, Rango de temperatura (zona 1): 5 - 18 °C. El control de luz: Automático, Tipo de control: Tocar, Tipo de visualizador: LED. Clase de eficiencia de energía: G, Consumo de energía anual: 133 kWh, Escala de eficiencia energética: De la A a la G. Ancho: 345 mm, Profundidad: 450 mm, Altura: 690 mm
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color de la carcasa | Negro |
| Color interior | Negro |
| Número de estantes | 5 estanterías |
| Número de puertas | 1 puerta(s) |
| Color de la puerta | Transparente |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Tipo de vidrio | Transparente |
| Capacidad (botellas) | 15 botella(s) |
| Tipo de producto | Nevera de vino |
| Número de zonas de temperatura | 1 |
| Rango de temperatura (zona 1) | 5 - 18 °C |
| Clase climática | N |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 39 dB |
| Capacidad neta del enfriador de vino | 44 L |
| Congelador incorporado | No |
| Luz interior | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Cierre | Si |
| El control de luz | Automático |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Piloto indicador de temperatura lista | Si |
| Clase de eficiencia de energía | G |
| Consumo de energía anual | 133 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 169 |
| Ancho | 345 mm |
| Profundidad | 450 mm |
| Altura | 690 mm |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |